Что необходимо для подачи в суд на шумных соседей? И сколько это будет стоить?

Здравствуйте. Что необходимо для подачи в суд на шумных соседей? И сколько это будет стоить? Записи видео будет достаточно?

ПС с соседями уже пытался говорить, 4 раза ходил, бесполезно. Шумят, гремят.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие есть ещё полтвердэждения нарушения ваших прав на тишину?

Александр
Клиент, г. Москва

На данный момент других нет.

У меня есть запись шума из моей квартиры и всё.

24-го написал в полицию, ответа пока нет, только что зарегистрирована заявка.

в таком случае начните с обращения в полицию, так как в силу ст. 57 ГПК РФ при обращении в суд Вам придётся доказывать факт нарушений Ваших  прав. Возможно есть свидетели этого?

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Скажите, вы обращались в правоохранительные органы, заявление писали?

Александр
Клиент, г. Москва

Я написал претензию на сайте полиции моего района 24-го ноября на шум в ночь с 22го на 23ее. Ответа пока нет.

Хорошо, но лучше бы отправить заказным письмом. Сначала к вам придет участковый, к соседям и проведет беседу. Лучше вызвать полицию, когда соседи шумят. Соседей могут привлечь к административной ответственности, ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей». Вот ссылка