Что необходимо для подачи в суд на шумных соседей? И сколько это будет стоить?

Здравствуйте. Что необходимо для подачи в суд на шумных соседей? И сколько это будет стоить? Записи видео будет достаточно?

ПС с соседями уже пытался говорить, 4 раза ходил, бесполезно. Шумят, гремят.

, Александр, г. Москва

Добрый день. А какие есть ещё полтвердэждения нарушения ваших прав на тишину?

Александр
Клиент, г. Москва

На данный момент других нет.

У меня есть запись шума из моей квартиры и всё.

24-го написал в полицию, ответа пока нет, только что зарегистрирована заявка.

в таком случае начните с обращения в полицию, так как в силу ст. 57 ГПК РФ при обращении в суд Вам придётся доказывать факт нарушений Ваших  прав. Возможно есть свидетели этого?