Здравствуйте, могу ли я поменять сведельство рождения там не правильно указано фамилия и отчества отца, мать

Здравствуйте , могу ли я поменять сведельство рождения там не правильно указано фамилия и отчества отца , мать сама придумавала фамилию и отчество , уже прошло 21 год , хочу указать настоящего отца в сведельство рождения .

, Ангелина Денисова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ангелина! В соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояния», вы в любое время можете переменить имя, фамилию и (или) отчество) по вашему желанию.Для этого следует обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства.Можно сделать это через МФЦ или через портал Госуслуг.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

В суде через установление юр. факта, а при наличии спора о праве по иску.