Однако последний в судебное заседание не явился и о причине неявки не сообщил, в связи с чем кассационное рассмотрение дела было перенесено
М. не принимал участия в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства по уголовному делу в отношении осужденного Ш.. Тем не менее, осужденный Ш., его законный представитель и М. обратились с ходатайствами в Судебную коллегию Верховного Суда РФ о допуске последнего к участию в качестве защитника осужденного при кассационном рассмотрении уголовного дела. Ходатайства были удовлетворены. Об этом и о дне заседания М. был уведомлен. Однако последний в судебное заседание не явился и о причине неявки не сообщил, в связи с чем кассационное рассмотрение дела было перенесено. М. была направлена телеграмма со сведениями о новой дате, но он вновь не явился в судебное заседание и никого об этом не предупредил. Обоснуйте решение суда по ходатайству о допуске в качестве защитника М. при условии, что М. а) имеет статус адвоката; б) не имеет статуса адвоката
обратились с ходатайствами в Судебную коллегию Верховного Суда РФ о допуске последнего к участию в качестве защитника осужденного при кассационном рассмотрении уголовного дела. Ходатайства были удовлетворены. Об этом и о дне заседания М. был уведомлен.Давид
Давид,
а почему речь идёт о кассационном рассмотрении дела?
Апелляционное рассмотрение что, уже состоялось?
В условиях задачи об этом не говорится. Видимо, её содержание устарело.