Где брать справку об отсутствии долга?

Долг за коммунальные услуги ОАО нэрс через суд отправлен к приставам, наложен арест на имущество, позже фирма ОАО нэрс обанкротилась и передала долг другой компании, долг оплачен справку выдали дело по новой фирме закрыли, а долг ОАО нэрс остался? Где брать справку об отсутствии долга?

, сергей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При передаче долга новой компании должно было быть правопреемство. После передачи долга Вы старой компании и не должны ничего, так как долг она продала.

Возьмите в суде определение о правопреемстве и этого вместе с доказательствами погашения долга будет достаточно.

Вы заплатили новой компании и справку взяли, этого достаточно.

Где прослеживается что долг у вас остался? Такого быть не должно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.