8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные аресты

добрый день,у судебных приставов находится исполнительный документ на алименты на меня на 50%,ежемесячно они с моей зарплаты перечисляется половина детям,но так же у разных приставов ещё 2 исполнительных листа по кредитам,скажите после вычета половины зарплаты из оставшейся половины приставы тоже будут вычитать ?

, Анна, г. Киселевск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Предельный размер удержания с заработной платы установлен законом и не может превышать 50 процентов. Кроме удержания пристав имеет право применять к должнику и иные меры, например обратить взыскание на имущество

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

С учетом положений статьи части 2, 3 статьи 99, пункта 7 части первой статьи 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», подпункта б пункта 5 Приказа  Минюста России от 27.12.2019 N 330 «Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“ Арест на остаток денежных средств, находящихся на Вашем счете будет осуществляться и по иным исполнительным документам.

На остаток денежных средств будет наложен арест в размере до 20 процентов.

Таким образом, максимальный размер ежемесячно удерживаемых средств из Вашей зарплаты будет составлять 70 процентов (Алименты + взыскания по двум другим исполнительным документам).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2020