Может ли застройщик продавать колясочные?

Здравствуйте. Может ли застройщик продавать колясочные? Без согласия остальных собственников. Пришел сосед говорит я купил забирайте свои вещи это моё помещение.

, Роман, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Роман

В данном случае нужно устанавливать, являются ли данные помещения общим имущество, так как  к общему имуществу собственников квартир в многоквартирном доме относятся только те помещения, предназначенные исключительно для обслуживания иных помещений в многоквартирном доме, которые не могут использоваться самостоятельно, поскольку имеют только вспомогательное назначение. Вполне возможно, что не являются общим имуществом. Нужны запросы в БТИ, ЕГРН.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» нежилое помещение в многоквартирном доме -это помещение, которое не является жилым помещением и общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.