Суть проблемы такова, в общем авто я купил в марте 2020 года а в мае старый хозяин снял с учета но так как прав у

Доброе утро. Суть проблемы такова, в общем авто я купил в марте 2020 года а в мае старый хозяин снял с учета но так как прав у меня не было я учился на данный момент на учет я не ставил , теперь на машине нет номеров они в архив ушли , как мне теперь приехать в гай для постановки на учет ? Полиса страхового так же пока что нет , могу ли поехать без номеров до места установки на учет , дкп , птс , стс эти документы есть и права . За ранее спасибо

, Виталий, г. Курган
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как автоюрист поясню , чт ов данной ситуации вы собственник автомобиля а значит можете им распоряжаться.

Без номеров передвигаться нельзя и для постановки на учет автомобиль надо привести на эвакуаторе и так, чтобы сотрудник ГИБДД увидел, что автомобиль самостоятельно не передвигался, чтобы Вас не привлекли к ответственности , также вас накажут за несвоевременную регистрацию автомобиля, но это мелочи.

так что не переживайте авто поставят на учет.