8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И обязательно ли последний день перед отпуском должен быть моим рабочим по графику?

Я работаю на сменном графике 3/2 , Ситуация следующая : мои выходные выпадают на 30.12 и 31.12 2020 , 01.01 и 02.01 наша организация не работает в связи с праздничными выходными

Я хочу взять отпуск с 03.01.2021 , но работадатель отказывает , не обоснуя это ничем , так же меня просят написать заявление не с 03.01.2021 а с 30.12.2020 ( включая в мой отпуск 01.01 и 02.01 -не рабочие дни организации в связи с праздниками ). К тому же настаивают что бы первому дню отпуска предществовал рабочий день , а не выходной . Так вот вопрос , имеют ли права мне отказать в отпуске 03.01.2021 ? И обязательно ли последний день перед отпуском должен быть моим рабочим по графику?

27 ноября 2020, 03:40, Мария, г. Новосибирск
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Итак, если у Вас основной оплачиваемый отпуск, согласно графику отпусков, на 2020 год, был запланирован на 30.12.2020, то работодатель имеет Вам право отказать, так как график отпусков обязателен для исполнения, как для работодателя, так и для работника.
Трудовое законодательство РФ не предусматривает обязательности, что бы последний день перед отпуском был рабочим днем по графику сменности.
Так же обращаю Ваше внимание, что продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работника исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Владимир!

27 ноября 2020, 07:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Обязательно ли в уставе НКО должна быть описана
Добрый день! Обязательно ли в уставе НКО должна быть описана структура управления филиала/представительства или можно обойтись общими положениями?
20 июня 2020, 05:42, вопрос №2803856, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как должны оплатить переработку и сколько дней отпуска должно быть за этот период?
Добрый день.В организации работаю с 11.12.2018года по настоящее время.Срочный трудовой договор продлевается каждые 6 месяцев , указано, что работа вахтовым методом.За этот период , отдых был 5 месяцев. С 15.10.2019г., работаю без выходных(сегодня 27.05.2020),в месяц выходит 300ч при норме 148,5.Трудовой договор заканчивается 31 мая. Как должны оплатить переработку и сколько дней отпуска должно быть за этот период?Работа в Надымский район
27 мая 2020, 19:04, вопрос №2785218, Алла, г. Екатеринбург
4 ответа
Предпринимательское право
Обязательно ли табличка "режим работы" должна быть на двух языках?
Обязательно ли табличка "режим работы" должна быть на двух языках , и если да то предусмотрен ли за то что не на двух языках штраф ?
14 августа 2017, 12:51, вопрос №1723670, Александр, г. Казань
2 ответа
Международное право
Обязательно ли международный договор РФ должен быть ратифицирован, для его вступления в законную силу?
Обязательно ли международный договор РФ должен быть ратифицирован для его вступления в законную силу?
05 января 2016, 11:25, вопрос №1090495, Андрей, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Может ли после окончания отпуска сразу быть выходной, если график работы сменный?
Здравствуйте. Бухгалтер утверждает, что работник должен выйти на работу сразу после окончания отпуска, но у работника по графику выходные дни, и если он выйдет,то весь график сбивается.Может ли после окончания отпуска сразу быть выходной, если график работы сменный?
13 октября 2015, 06:50, вопрос №1004411, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2020