8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, моя сестра купила квартиру с использованием мат.капитала, в выписке ЕНРН выделены доли всем

Добрый вечер,моя сестра купила квартиру с использованием мат.капитала,в выписке ЕНРН выделены доли всем членам семьи (4 человека - 2 родителей,2 детей),надо ли платить за неё ежегодно налог на имущество?

, Жанна хаова, г. Иваново

Добрый вечер Жанна. Да, платить необходимо. Налог на имущество, в вашем случае недвижимое имущество, начинает исчисляться с момента государственной регистрации права собственности (внесения соответствующей записи в ЕГРН). Уплачивает налог именно собственник недвижимого имущества, вне зависимости от места регистрации и фактического проживания. Росреестр в порядке межведомственного взаимодействия передает сведения о такой регистрации в налоговые органы, которые в свою очередь и начислят налог. Налоговым периодом для налога на имущество признается календарный год. Срок уплаты налога – до 1 декабря года, следующего за отчетным, т.е. купили недвижимость в 2020 году, заплатить налог необходимо будет до 1 декабря 2021 года и т.д. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины, заплатил ей полностью за всю квартиру, но спустя кое то время
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины,заплатил ей полностью за всю квартиру,но спустя кое то время оказалось,что у отца 1/2,а у двух человек по 1/4,это женщина была опекунон двух парней, её через какое то время посадили ,один был ребенок несовершеннолетний,он отправился в детский дом,а его брат никогда с ними не проживал,так как с мололетства сидел в местах не столь отдаленных,и сейчас спустя 30 лет,тот который сидел,убит на сво,и его брат сейчас получил его долю,что делать отцу с этой проблемой?
, вопрос №4974597, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему
Добрый день Моя сестра встречалась с парнем она сказала взять ему кредит и это было не раз она обещала ему вернуть и не вернула но она ничего не подписывала теперь он хочет подать на нее в суд что ей будет за это
, вопрос №4972421, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, моя сестра купила куртку в магазине фамилия, она же провела экспертизу, за экспертизу платила я и выяснилос
Добрый день, моя сестра купила куртку в магазине фамилия, она же провела экспертизу, за экспертизу платила я и выяснилось,что брак. До этого юристы фамилии отказывали в возврате куртки. В итоге за куртку вернули сумму мне на карту,я сестра покупателя. Так вот у сестры нет российских карт,поэтому мы все оплачивали с моих. Сестра улетела к себе домой, а я приехала в магазин с этой экспертизой,оформлена на сестру. Написала от себя заявление,его не приняли юристы компании. И говорят,что должна приехать сетра и все оформить сама,но сестра то далеко и не собирается пока у нам. Предложили оформить доверенность,это тоже не подходит. Как быть? Да,и ещё предлагают сестре по приезду оформить карту,так как на мою карту переводить не смогут.
, вопрос №4969601, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не выплачена. Есть
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не выплачена. Есть обязательства о выделении долей на всех членов семьи, но доли ещё не выделили. В квартире никто не прописан. Собственник на данный момент только я. Может ли бывший муж вселиться в квартиру без моего согласия?
, вопрос №4968340, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У опекаемого нами ребенка 15 лет есть одна третья доля в квартире, две другие доли принадлежать его матери
Добрый вечер! У опекаемого нами ребенка 15 лет есть одна третья доля в квартире, две другие доли принадлежать его матери, лишенной родительских прав и сестре. Каким образом можно выделить долю, принадлежащую нашему опекаемому ребенку, если договориться полюбовно не получится.
, вопрос №4967955, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2020