544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меры воздействия на риэлтора и собственника,сдающих квартиру

Здравствуйте.

Проблема в том что риэлторы сдают квартиру посуточно кому попало.Съёмщики

квартиры учиняют пьяные вакханалии,курят на лестничной клетке,гремят и сильно шумят по ночам.Также ломают фурнитуру и внутри подъездную инфраструктуру.

Какие меры воздействия возможны и как их претворить в жизнь?

Спасибо.

12 Ноября 2013, 14:26, вопрос №292140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
23
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

Самый действенный метод — вызываете полицию. В соответствии с Жилищным кодексом РФ шуметь можно только до 23-00, дальше можно вызывать полицию. Один раз вызовете, второй, третий, соседей, кто тоже с вами страдает, тоже подключите. Дальше полиция возьмет эту квартиру «на карандаш» и начнет уже свои методы применять.

Еще вариант — написать заявление в полицию, где указать, что возможно в квартире наркопритон, постоянные пьянки и гулянки — действия полиции не заставят себя ждать.

По приезду полиции сразу выяснится и найдется собственник или риэлтер. 

12 Ноября 2013, 14:32
q Отблагодарить
1 0
23
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

как полиция выяснит риэлтера или собственника (если есть в подъезде видеонаблюдение — еще лучше) идете в компанию, которая обслуживает ваш дом и выдаете сведения по риэлтеру или собственнику, управляющая компания может возместить убытки с собственника за ущерб, нанесенный домовому имуществу

12 Ноября 2013, 14:36
Максим
клиент

большое спасибо

Максим.

13 Ноября 2013, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут