8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли нормы которые регулируют данный вопрос

У нас в организации установлен следующий режим работы: График № 1 - с 8:30 до 17:15 в пятницу с 8:30-16 до 7, продолжительность 8,25 а в пятницу 7 часов. Также есть сменный персонал который работает с 12/4/8, это (с 8 утра до 8 вечера и 8 вечера до 8 утра.). При приеме на работу, сотруднику была установлена стажировка на 8 смен. У нас произошел спор. Сколько часов ставить в табеле? 8 часов по федеральной норме производственного календаря или по графику организации 8.25. Есть ли нормы которые регулируют данный вопрос. Мы хотим что бы небыло переработки и хвостиком часов типа 168,25 и т.д. Нам юрист компании сказал что можно ссылаться на норму федеральную и типа стажировка и часы так рассчитывать. Но ссылку не дал

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

Вы не указали к сожалению в вопросе о том, какой у Вас установлен учет рабочего времени. Уточните пожалуйста.

Если это суммированный учет рабочего времени,

ТК РФ Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

http://www.consultant.ru/docum...

 то при суммированном учете  сама переработка за неделю  не является сверхурочной работой, но только если она компенсируется недоработкой в течение других недель в пределах   учетного периода, и при таких условиях это не будет являться нарушением.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа следует что:



Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Можете к примеру ознакомиться также с подробными разъяснениями по следующей ссылке:https://glavkniga.ru/elver/201...

Т.е. в таком случае это может быть и 8,25, главное чтобы в течении учетного периода все «выровнялось» и не было именно за учетный период в целом превышения установленного законом нормальной продолжительности рабочего времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2020