8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если куплен дом в ипотеку первоначальный взнос материнский капитал я сейчас смогу как нибудь продать дом

Если куплен дом в ипотеку первоначальный взнос материнский капитал я сейчас смогу как нибудь продать дом

26 ноября 2020, 17:08, андрей, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Андрей!

Если доли не оформлены в собственность детей, то сделка по отчуждению жилого дома, приобретенного за счет средств семейного капитала, может быть признана недействительной в связи с тем, что дом не был оформлен в общую собственность родителей и детей. Если доли на недвижимость оформлены на детей в соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то необходимо обратиться в органы опеки за дачей согласия на сделку, поскольку затрагиваются права детей.

26 ноября 2020, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как можно правильно выделить доли по мат капиталу?
Здравствуйте. Срочно нужна ваша помощь! Я с гражданским супругом беру ипотеку, (я заёмщик, гражданский супруг созаемщик) первоначальный взнос материнский капитал. В нотариусе мы оформляем дом 50/50%. Меня волнует вопрос будущего, так как дом брался с учётом материнского капитала, после погашения ипотеки я обязана буду внести детей (двое детей мои, совместных с ним детей нет) в долю. Скажите пожалуйста, я должна буду детям выделить долю из своей 50% доли или из общей доли совместно с гражданским супругом? Пока мы не совершишили сделку у нотариуса, хочется услышать совет в пользу детей. Заранее благодарна!
08 мая 2018, 06:07, вопрос №1989424, Аля, г. Тюмень
1 ответ
Ипотека
Нам отказали в ипотеке, так как супруг не является гражданином РФ
Здравствуйте. Нас в в семье 4 человека,муж,я и двое детей. У нас нет имущества и жилья тоже нету. Живем с родителями в двухмотнатном доме,удобств в доме нету,мы официально работаем. Хотели бы взять ипотеку,первоначальный взнос материнский капитал,но в банке нам отказали т.к супруг не гражданин РФ. Но имеет РВП. А я и дети граждане РФ. Как нам быть ?
03 августа 2017, 08:57, вопрос №1713963, Инна, г. Тольятти
1 ответ
Жилищное право
Можно купить дом у родственников за материнский капитал и в последующем продать?
Здравствуйте.Можно купить дом у родственников за материнский капитал?Вдальнешем можно будет продать дом купленный за мат капитал на более лучше?
28 марта 2016, 05:59, вопрос №1197631, Леонид, г. Оренбург
2 ответа
Недвижимость
Можем ли мы продать квартиру и купить 2-х комнатную, оформив собственниками детей?
4-х комнатная квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Можем ли мы продать квартиру и купить 2-х комнатную, оформив собственниками детей, является ли это законно?
10 февраля 2016, 17:55, вопрос №1138542, Алексей,
1 ответ
Ипотека
Можем ли мы взять ипотеку на 800 тыс рублей?
Покупаем квартиру, берем ипотеку. Первоначальный взнос материнский капитал. Оценщики оценили квартиру в 718 тыс рублей, продавец продает за 800 тыс рублей.
18 января 2016, 15:13, вопрос №1105025, Евгения, с. Вад
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2020