8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда скорая приехала девочка была мертва

Девятилетнюю девочки насмерть загрызла собака. Одноклассница пришла в гости к своей подруге. Взрослых в квартире не было. Судя по всему дети решили поиграть с собакой доберманом. Игра закончилась весьма плачевно. Собака пришла в ярость и набросилась на подружку молодой хозяйки. Девочка не смогла защититься и была истерзана. Когда скорая приехала девочка была мертва. Дать правовую оценку данной ситуации.

, Оскар Мин, г. Челябинск
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Правовую оценку может дать только следственно-оперативная группа, которая должна выехать на место гибели ребёнка. Если вы родитель или законный представитель ребёнка, то сможете потом обжаловать решение группы, если она Вас не устроит

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Еси в квартире с детьми в этот момент находились лица, достигшие 16 лет, они подлежат уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ



УК РФ Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что две, старших девочки стояли на стеклах, когда отец разбил духовку
Здравствуйте! У моей подруги, отец тиран. Он бьет всю семью. Он многодетный отец, у него 5 детей. Один из детей, инвалид. Но, на него оказывается постоянно, психологическое давление. Моя подруга, устала жить в таких условиях. Он считает, что мама- робот. Постоянно, нагружает ее тяжелоц работой по дому, так как они живут в частном доме. Так же, стоит отметить его стандарты. И в одежде и в жизни. У него 4 девочки. И все подвергаются критики, со стороны одежды, и всего. Девочки, не могут носить штаны, как бы они не были нужны в быту. Он, постоянно сексилизирует обсолютно простые вещи. Так же, у человека явные проблемы с психикой. Он, набрасывается на бедных девочек. Бьёт их, обзывает их. Тому-же, подвергается его жена. Не выдерживает и не выслушивает, никакой критики, предложений и просто слов в его адрес, и адрес его действий. Даже, когда я приезжаю к ним в гости. Он имеет совесть, бить, унижать и подвергать моральному насилию девочек. Так как, семья проваславная. Мама, не может разместись с ним. Так же, девочки до, 5 класса не ходят, не в садик, не в школу. Из-за этого, они не общались со сверстниками. Так же, в их доме, переломана обсолютно вся мебель. Из-за него,он все сломал. Он, ничего не делат по дому, и застоявляет всё делать за него. Была,такая ситуация. Что две, старших девочки стояли на стеклах, когда отец разбил духовку. В то время, пока девочки истекали кровью, отец читал им лекцию. О том какие они плохие дети. Пожалуйста, помогите им. Семья проживает, в городе Артёмовский. Их отец священник,в православной церкви. Но, ведёт себя так, как будто он последнее животное. Спасибо!
, вопрос №4179124, София, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация вызывали ветеринарную помощь на дом и были обмануты, приехал
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация вызывали ветеринарную помощь на дом и были обмануты,приехал человек поставил не верный диагноз коту и за это взял 12 тысяч рублей за предоставленные услуги,после чего обратились в нормальную вет клинику и данный диагноз был отменен после чего мы поняли что нас скорее всего обманули и хотит как вернуть наши средства так как они были получены мошенечским путем
, вопрос №4178993, Юрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда жаловаться на бездействие УК, чтобы принудить её к скорейшему выполнению ремонта?
Я - владелец торгового коммерческого помещения в жилом доме в Москве, веду розничную торговлю хозтоварами. Вчера, 06.07.24, в подъезде дома в щитовой случился пожар, и в доме была с утра отключена электроэнергия. Сегодня днём электричество восстановили в жилых квартирах, а мне сказали, что у управляющей компании сейчас нет "автоматов" для восстановления моей линии электроснабжения, и мне придётся ждать до понедельника ремонта. У меня заключен договор с Мосэнергосбытом. Кабель Мосэнергосбыта приходит в щитовую многоквартирного дома, там согласно разграничению балансовой принадлежности начинается зона ответственности управляющей компании, и от этого щитка идёт кабель к моему щитку в магазине. Управляющая компания - ГУП "Жилищник". Подал заявку об аварии сегодня в Единую диспетчерскую службу, откуда мне перезвонили и сказали ждать до понедельника (хотя я им даже предложил бесплатно предоставить "автоматы" для ремонта щитка сегодня). В связи с этим несколько вопросов: 1. Каким законом и нормами регламентируется срок ремонта в таком случае? 2. Как привлечь УК к ответственности и в каком размере? 3. Куда жаловаться на бездействие УК, чтобы принудить её к скорейшему выполнению ремонта?
, вопрос №4178939, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 20, я общаюсь с девочкой 15, просто чисто дружеское общение, она приходит делится со мной
Здравствуйте, мне 20 , я общаюсь с девочкой 15 , просто чисто дружеское общение , она приходит делится со мной своими проблемами , я стараюсь ей помочь, мама этой девочки угрожает мне тем что обратится в полицию , может ли она доставить мне какие то проблемы
, вопрос №4178639, Анжела, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика
Добрый день! Заключили договор на стройку. Подрядчику было несколько переводов для закупки стройматериалов ( на карту жены) , также по договора изначально было внесено 25000 на стройматериалы. Большая часть оплаты была отдана наличкой 160 000 руб., без расписки. Сроки по договору были 4 дня. Прошло уже 2 месяца. Работа до конца не выполнена. Подрядчик исчез как и рабочие. На связь выходит только по вотс ап., голосовыми. "завтра приедем, завтра будет готово". Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика. Руководитель в фирме, от которой он работает, говорит, что таких объектов несколько, кто отдал деньги - и не получил услугу
, вопрос №4178611, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2020