Здравствуйте имеют ли право приставы арестовывать карту на которую приходит компенсация с детского сада

Здравствуйте имеют ли право приставы арестовывать карту на которую приходит компенсация с детского сада.

, Светлана, п. Большие Леуши
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

ДоходЫ, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ «О исполнительном производстве». В пункте 6 статьи указанно, что не может быть обращено взыскание на «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое). Следовательно в вашем случае удержание не правомерно.

Обратитесь к приставу, который ведет ваше исполнительное производство с заявлением о снятии ареста.