8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем это согласие нужно не понимаю?

Добрый день! Я и мой сосед приобрели участки земли, зная, что там ОЗ ЛЭП. На моем участке столбов нет (на рисунке охранная зона зеленым, ЛЭП - красным , столбы - желтые), столб расположен на участке соседа, на моем есть место, в конце участка для строительства небольшого дома или бани. Сосед задумал строительство огромного дома, объединил два участка в один. Хочет перенести столб, чтобы ему не мешался. Просит меня дать согласие на изменение охранной зоны. Зачем это согласие нужно не понимаю? Если меня и так все устраивает, вкладывать немалые деньги в перенес ЛЭП я не собираюсь. Если он перенесет столб в конец своего участка, ЛЭП будет пересекать мой участок по диагонали, это вообще меня не устраивает. Вопрос: могут ли ему убрать столб, или закопать ЛЭП не нарушая, моих интересов (чтобы я не потеряла часть полезных земель, от его действий)?

Показать полностью
  • охранная зона ЛЭП-03
    .jpg
  • 20200912_143600
    .jpg
, Светлана, г. Иваново
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Если охранная зона ЛЭП с перемещением столба перемесится так, что займет еще большую площадь на вашем участке , чем сейчас, то вы вправе не подписывать согласие. Получается он переносит столб, решая свои проблемы, но ущемляя ваши права. Пусть переносит его туда, где не будет охранная зона (ЗОУИТ ст 105 ЗК РФ) пересекать большие площади земельных участков. Поэтому, полагаю, можно не подписывать согласие, в случае если перенос ухудшит ваши возможности использования земли. 

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.11.2020