Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Водительские права

Можно ли вернуть водительские права лишенным за 0,832 промилле в связи с изменениями от 1 сентября 2013 года ?

11 Ноября 2013, 15:18, вопрос №292082 андрей, г. Мегион
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    По общему правилу закон обратной силы не имеет, если это прямо  не указано в самом законе.

    11 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    В Вашем случае не возможно, т.к. максимальное содержание промилле в литре выдыхаемого воздуха составляет 0.16, у Вас же содержание намного выше — 0.832.

    Если бы было 0.15, тогда вернули бы

    11 Ноября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, не получится.

    Изменения внесённые в КоАП РФ установили допустимую погрешность приборов измерения в 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Это примерно 0,35 промилле.

    0,832 промилле это больше предельно возможной погрешности, установленной КоАП. 

    11 Ноября 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats