Водительские права
Можно ли вернуть водительские права лишенным за 0,832 промилле в связи с изменениями от 1 сентября 2013 года ?
, андрей, г. Мегион
По общему правилу закон обратной силы не имеет, если это прямо не указано в самом законе.
В Вашем случае не возможно, т.к. максимальное содержание промилле в литре выдыхаемого воздуха составляет 0.16, у Вас же содержание намного выше — 0.832.
Если бы было 0.15, тогда вернули бы
Здравствуйте.
Нет, не получится.
Изменения внесённые в КоАП РФ установили допустимую погрешность приборов измерения в 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Это примерно 0,35 промилле.
0,832 промилле это больше предельно возможной погрешности, установленной КоАП.