Скажите, возможно ли расторгнуть навязанную страховку при потребительском кредите и/или кредитной карте по истечении 14 дней?
Здравствуйте! Скажите, возможно ли расторгнуть навязанную страховку при потребительском кредите и/или кредитной карте по истечении 14 дней?
- Исх_письмо_1101840.pdf
Спасибо!
Скажите, если я оплатила кредит (потребительский) досрочно около 8 месяцев назад — я могу вернуть страховые средства (или их часть)?
Положение о возврате части страховой суммы при досрочном погашении кредита вступило в силу только с сентября этого года
Так как в России закон не имеет обратной силы, кроме случаев, когда это оговорено в законе, действие новой нормы распространяется только на договора, заключённые после её вступления в силу.