8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на содержание (алименты)себя до достижения ребёнка трёх лет?

С отцом ребёнка не был зарегистрирован брак, на детей на алименты подала, младшему год и четыре месяца. Когда младшему был год и один месяц, вышла на работу на пол ставки, сейчас по обоюдному согласию двух сторон(ликвидация офиса)увольнение. С января 2021 буду безработной. Могу ли я подать на содержание (алименты)себя до достижения ребёнка трёх лет?

26 ноября 2020, 07:45, Екатерина, г. Усинск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

Нет, не можете подать на алименты, так как Вы не являетесь бывшей женой отца ребенка.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Только ранее зарегистрированный брак дает такое право.

26 ноября 2020, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я получить пособие на ребёнка с 3 лет до 7 лет если я живу в России и ребёнок родился в России но живёт в Казахстане
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я получить пособие на ребёнка с 3 лет до 7 лет если я живу в России и ребёнок родился в России но живёт в Казахстане
16 февраля, 10:13, вопрос №2987089, Сергей, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить по достижении ребёнком 1, 5 лет или могу продлить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет и потом уйти в отпуск по беременности и родам?
В 2017 году устроилась на декретное место по срочному трудовому договору (до выхода основного работника). В 2019 году сама ушла сначала в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (в феврале 2021 ребёнку будет 1,5 года). В ноябре 2020 вышел основной работник, но меня не уволили и срочный договор не продлевали, сейчас снова беременна (срок 1 месяц). Могут ли меня уволить по достижении ребёнком 1,5 лет или могу продлить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет и потом уйти в отпуск по беременности и родам?
19 января, 10:33, вопрос №2964095, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
И могут ли дать отсрочку до достижения ребёнком 14 лет?
У меня такая ситуация Уголовное дело 264 ч2,есть несовершеннолетний ребёнок и рожать мне 14 июля,что грозит? И могут ли дать отсрочку до достижения ребёнком 14 лет? Что вообще может быть?
09 июля 2020, 08:54, вопрос №2817495, валерия, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить бесплатно лекарство ребёнку до трех лет, если живем не по прописке?
Здравствуйте, могу ли я получить бесплатно лекарство ребёнку до трех лет, если он прописан в одном посёлке а проживаем мы в другом, расстояние 50км и ездить туда в поликлинику нет возможности??
25 января 2018, 20:05, вопрос №1884816, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник выписать маму с ребёнком трёх лет из приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли выписать маму с ребёнком трёх лет из приватизированной квартиры? В квартире прописаны трое: бабушка, внучка и правнук. Бабушка приватизировала квартиру несколько лет назад, сделала всё на себя. Внучка почти с рождения прописана в этой квартире, правнук - с рождения. Сейчас бабушка хочет выписать внучку с правнуком. Согласия ей никто не даёт. Живут вместе. У внучки в собственности никакого жилья нет, у правнука то же. Отец правнука прописан в небольшой квартире, где прописано человек 5. У внучки есть мама, у неё есть квартира, но там уже 2 человека прописаны. Если я правильно понимаю, у маленького ребёнка не должно быть ухудшение жилищных условий. И выписка в данном случае невозможна!?! Подскажите, пожалуйста.
22 марта 2017, 18:48, вопрос №1581697, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2020