Утратил ли он право проживания в этой квартире и есть ли у меня шанс его выписать?

Бабушка оставила трехкомнатную квартиру мне и своему сыну(моему дяде) по завещанию в равных долях, в наследство вступили, прописаны оба, потом мой дядя дарит свою долю своей двоюродной сестре и остается прописанным в квартире. Утратил ли он право проживания в этой квартире и есть ли у меня шанс его выписать? Дядя сейчас проживает у одаряемой, он сильно пьющий и его опять хотят "вернуть" проживать в кварире, которая теперь ему не принадлежит.

, Наталья, г. Химки
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Наталья, к сожалению шансов снять с регистрационного учета (выписать)вашего дядю у вас нет.

Ольга Говорчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет вы не можете выписать человека из доли которая вам не принадлежит. Можно лишь судиться о невозможности пользования совместным имуществом. Ваш дядя не потерял право наследства совершении дарственной.