8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом и каким деятельность по оказанию услуг маникюра через сервисы "Юла" и "Авито"?

1. Облагаются ли налогом ( и каким) деятельность по оказанию услуг (маникюра) через сервисы "Юла" и "Авито"?

2. Какая санкция следует за неуплатой налога?

25 ноября 2020, 18:39, Алина, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Вы можете зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход и платить налог в размере 2% от стоимости услуг.

Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность в соответствии с КоАП до 2000₽. Плюс штрафы в ИФНС за несвоевременную постановку на учёт ( 10000 руб.), за уклонение от уплаты налогов (20% от недополученной ИФНС суммы, 40%, если умышленно уклонялись от уплаты налогов).

Остались вопросы, пишите

25 ноября 2020, 18:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.