Получить видео с места дтп

Помогите получить видео с места ДТП в Москве.

Обратился в городскую систему видеонаблюдения, там не сообщили код по которому можно получить видео SD14746418, но по телефону сообщили что видео могут получить только адвокатские конторы или должностные лица.

, Рафаэль, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все верно. А в чем вопрос?

Если Вам нужен юрист со статусом адвоката, то можете найти его в списке юристов сайта

только адвокатские конторы

Рафаэль

Не только конторы, но и частные адвокаты

Если нужна помощь по ДТП то опишите ситуацию, возможно смогу что то посоветовать по существу

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Увы, но Вам выдать видео не могут, однако совершенно верно было сказано, могут выдать адвокату по его запросу

В силу  постановления Правительства Москвы от 7 февраля 2012 г. № 24-ПП

22. На основании письменного запроса предоставление информации в отношении конкретного объекта осуществляется оператором ЕЦХД федеральным органам государственной власти, органам государственной власти города Москвы, органам местного самоуправления и подведомственным им организациям, а также иным лицам в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации в целях осуществления ими своих функций и полномочий.

Соответственно адвокат, действуя на основании заключенного с Вами соглашением вправе подать запрос на выдачу записи с камер видеонаблюдения.