Как бороться с произволом полиции, с чего начать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь родственнику, если он был избит полицейскими в дежурной части. Родственник был найден без сознания. Мы вызвали туда скорую помощь, но ее даже не пустили в отделение полиции. Видеосъемку запретили производить, хотя сами полицейские снимали на видео нужные и выгодные им моменты. заявления принимали от родственников за грубое отношение полицейскими и тут же их рвали и заставляли писать новые, так они издевались несколько часов. это все происходило ночью, и мы не могли никуда больше обратиться за помощью. Начальника они отказывались вызвать. Как бороться с подобным беспределом? Хоть с чего начать нашу защиту? Куда тогда писать заявление?

, ирина,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру данного района (города). На будущее, когда происходят такие вещи, сразу же звоните по телефону доверия МВД для принятия срочных мер. Также в прокуратуре всегда есть дежурный прокурор.