Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прочитал, что в московской области запрещены шумные ремонтные работы после 19 каждый день, а в воскресенье - весь день

Прочитал, что в московской области запрещены шумные ремонтные работы после 19 каждый день, а в воскресенье - весь день. Но никак не могу найти первоисточник, закон, в котором это прописано. Укажите, пожалуйста.

25 ноября 2020, 12:35, Алексей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Вам нужно руководствоваться Законом Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

25 ноября 2020, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Эти нормы содержатся в ЗАКОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области, где сказано

ст.2

4. По истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в период с 19 часов 00 минут до 09 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

25 ноября 2020, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
На работе выплатили единовременное пособие и не выплатили ежемесячные, как быть?
Здравствуйте, сдала на работу документы на выплату единовременного пособия и на ежемесячную выплату, единовременное выплатили, ежемесячное нет, в офисе сказали то что документы ещё не поступали к ним, директор сказала то что через курьера все отправляла, прошёл месяц с того момента как я относила документы. Что делать и как поступить? Уже надоело им звонить каждый день, а они только обещают разобраться, но никаких действий.
26 октября 2019, 10:10, вопрос №2564584, вика, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Какой день будет считаться днем увольнения?
Здравствуйте. Получила уведомление о сокращении. Уведомление подписано мной 17 ноября 2018 г., в уведомлении уже прописана дата увольнения 17 декабря 2018 г. Правильно это или нет (прочитала, что срок начинает течь со следующего дня после подписания уведомления). Какой день будет считаться днем увольнения и будет ли он считаться рабочим днем. Работа у меня сменная и 17, 18 декабря у меня выходные дни.
10 декабря 2018, 00:52, вопрос №2193382, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов нужно ставить в табеле руководителю кружка культурно-досугового учреждения?
Дом народного творчества. Руководитель кружка -внешний совместитель на 0,5 ставки. Занятия кружка- 2 дня в неделю. В остальное время изготавливает экспонаты для выставок, работает над творческими проектами, участвует в мероприятиях. На работе находится не каждый день, а 2-3 дня в неделю. В табеле проставляем каждый день 3,5 часа . Это не правильно. Как правильно проставить часы.
30 января 2018, 16:38, вопрос №1889918, елена,
1 ответ
Договорное право
Как вернуть залог за квартиру, если хозяйку предупредили за 14 дней?
Подскажите, пожалуйста , снимали квартиру по договору, платили исправно, много чего дополнительно приобрели в квартиру. Так получилось, что срочно необходимо было съехать. Хозяйку предупредили не за 30 дней, а за 14 дней устно ( наша большая оплошность). Изначально хозяйка вошла в наше положение, восприняла факт выезда спокойно, про залог не было ни слова. После оповещения приходила к нам в квартиру , ещё раз уточняла сьезжаем мы или нет. В день выезда, в момент возврата ключей она нас оповестила ,что залог не возвращает в связи с нарушением договора. Договор прикрепляю во вложенном файле. Выехали мы 9 июля. Оплаченный период у нас до 11 июля. По договору мы обязаны были предупредить письменно за 30 дней, но ,то ,что в этом случае удерживается залог не указано. Наша вина, мы не усмотрели, не дочитали. Возможно ли в нашей ситуации вернуть залог?
09 июля 2017, 15:55, вопрос №1691245, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель задерживает на работе после окончания рабочего дня?
На нашем предприятии установлен режим рабочего дня с 8-00 до 17-00. Перерыв на обед и отдых с 12-00 до 13-00. Мы заканчиваем работу в 17-00, то есть выключаем компьютер, выключаем свет, закрываем окна, закрываем дверь и идём на проходную. Это занимает примерно от 3 мин. до 5 мин. Охрана предприятия никого не выпускает и говорит, что все должны выходить в 17-15, потому что директор так приказал. Имеем ли мы право выходить с территории завода в 17-02 ... 17-05 ? При приёме на работу не было сказано, что нужно выходить с территории в 17-15.
16 августа 2015, 13:28, вопрос №942620, Виталий, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2020