8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник квартиры на до мной не дает доступа врезаться в эго квартире для замены труб.ТСЖ готово поменять

Добрый день, у меня в квартире на 2 этаже 10 этажного дома стояк горячей воды в аварийном состоянии. Собственник квартиры на до мной не дает доступа врезаться в эго квартире для замены труб.ТСЖ готово поменять весь стояк, зная что во всех квартирах нашего подъезда плохие трубы( почти все квартиры имеют на стояке горячей и холодной воды хомуты). Можем ли мы поменять стояки во всем подъезде за счет средств капитального ремонта, написав коллективное заявление на замену стояков. Из за пондемии собрания у нас не было, Заранее спасибо.

, Ольга, г. Саратов
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Здравствуйте, конечно можете, собрание можно проводить в очно-заочной форме. Не обязательно лично участие, путем сбор бюллетеней в силу ст. 44-46 ЖК РФ.

Вместе с тем поскольку стояк находится в аварийном состоянии у Ваш сосед не допускает сотрудников до его замены, то можно в судебном порядке возложить на него такую обязанность, с наказанием рублем — в виде расходов на госпошлину.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.11.2020