Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недосдача в магазине

В конце мая я был принят на работу в музыкальный магазин. Официально меня не оформляли, никаких бумаг подписано мною не было. Получал деньги из кассы. Потом хозяин магазина сказал, что больше не может платить и пришлось уйти. Прошло почти 2 месяца. Звонит хозяин и говорит о недосдаче в размере 10 000. Говорит, что она что-то там подсчитала, недосчиталась, что я был материально ответственным и т. д. Естественно, я был в шоке!!! Говорит, что будет подавать в суд. Как быть?

12 Ноября 2013, 12:07, вопрос №292012 Леонид, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Леонид, предложите бывшему работодателю образец искового заявления в суд  (могу приложить).

    Это же не серьезно. Трудовой кодекс четко регламентирует порядок привлечения работника к материальной ответственности.

    Я понима., что можно составить всевозможные акты об отказе в подписи, от дачи объяснений и т.д., но составить акт об отказе в подписи договора материальной ответственности нельзя.

    Следовательно вывод — нет подписи в договоре мат.отв-ти, нет самой ответственности

    12 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Недостачу с Вас не смогут взыскать.

    12 Ноября 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats