Наследство дома

после смерти дедушки прошло 20 лет, можно ли вступить в наследство если дом не приватизирован,после смерти бабушки 10 лет,в доме никто не прописан,бабушка оставила завещание на одну дочку(детей 7 ,2 из них написали отказ от всего,все живы и здоровы)

, Эльвира Тишкина, г. Брянск

Эльвира, можно подать исковое заявление в суд, с условием восстановления сроков принятия наследства. Без этого все временные рубежи прошли. Обратитесь к юристу за составлением искового заявления и восстановление срока принятия наследства. Могу помочь с составлением документов для суда.

С уважением Трандина Наталья

Эльвира Тишкина
Клиент, г. Брянск

я представляю сторону завещательницы ,на какую долю я могу расчитывать?

Если завещание написано только на вашу завещательницу, и это завещание не оспорено в суде, то на полную часть завещания. Только смотрите, те лица, которые не писали отказа, могут попытаться оспорить завещание в суде. Если нужны советы как этого избежать, то обращайтесь, помогу.

С уважением