Проблема с учителем и администрацией школы

В нашей школе есть учительница истории. Вести наш класс начала в 10 классе, соответственно успеваемость упала именно с этого года. В том учебном году я два раза лежал в больнице (хирургическом отделении), после чего я выходил в школу и мне были даны контрольные работы. На мои доводы, что я лежал в больнице учитель никак не реагировал, однако другие учителя, даже математики меня от написания к/р освободили. В том же году мне пришлось капать глаза атропином, из-за чего на уроках был лишь слушателем. И здесь она меня спросила, и что естественно ответить я качественно не мог. После урока я подошёл к учителю, мол давайте уберём оценку, я ничего не вижу, ни повторить, ни выучить. На что мне был дан такой ответ:"Так ты мало того, что слепой, так ещё и глухой".

В этом учебном году на дистанте я сдал работу позже, на один день, что было приемлемо у других учителей, но она мне снизила оценку. На этом месте у нас возникла дискуссия, т.к. я считаю, что оценка поставлена неправильно. По выходу с дистанта нам была дана к/р, хотя учителям было сказано не проводить их в первый урок (это же мне подтвердили на горячей линии Минпросвета РФ), я опротестовал это решение, за что получил 2. Также перед к/р нашему классу была озвучена такая речь:"теперь к вам будет особенное отношение, нежели к 11А: им будут поблажки, а вы будете вкалывать". Сегодня мы с мамой пришли к директору школы, где абсолютно все ситуации были решены в пользу этого учителя. Прошу помочь с планом действий в данной ситуации

, Данил Салмин, г. Кемерово
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пишите жалобу в Комитет по образованию. Излагайте все факты, прикладывайте справки из лечебных учреждений, назначения врачей. А также нужно в школе запросить копию журнала с Вашими оценками. Или если ведется электронный дневник, то сделать его скриншот, но так, чтобы можно было идентифицировать Вас и даты оценок. Если есть записи разговоров с учителем, их тоже можно и нужно приложить

Второй вариант сразу писать жалобу в Прокуратуру с копией в Комитет по образованию. Все это можно сделать на сайте соответствующей организации (комитета по образованию и прокуратуры)