8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с учителем и администрацией школы

В нашей школе есть учительница истории. Вести наш класс начала в 10 классе, соответственно успеваемость упала именно с этого года. В том учебном году я два раза лежал в больнице (хирургическом отделении), после чего я выходил в школу и мне были даны контрольные работы. На мои доводы, что я лежал в больнице учитель никак не реагировал, однако другие учителя, даже математики меня от написания к/р освободили. В том же году мне пришлось капать глаза атропином, из-за чего на уроках был лишь слушателем. И здесь она меня спросила, и что естественно ответить я качественно не мог. После урока я подошёл к учителю, мол давайте уберём оценку, я ничего не вижу, ни повторить, ни выучить. На что мне был дан такой ответ:"Так ты мало того, что слепой, так ещё и глухой".

В этом учебном году на дистанте я сдал работу позже, на один день, что было приемлемо у других учителей, но она мне снизила оценку. На этом месте у нас возникла дискуссия, т.к. я считаю, что оценка поставлена неправильно. По выходу с дистанта нам была дана к/р, хотя учителям было сказано не проводить их в первый урок (это же мне подтвердили на горячей линии Минпросвета РФ), я опротестовал это решение, за что получил 2. Также перед к/р нашему классу была озвучена такая речь:"теперь к вам будет особенное отношение, нежели к 11А: им будут поблажки, а вы будете вкалывать". Сегодня мы с мамой пришли к директору школы, где абсолютно все ситуации были решены в пользу этого учителя. Прошу помочь с планом действий в данной ситуации

Показать полностью
, Данил Салмин, г. Кемерово
Ирина Радик
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пишите жалобу в Комитет по образованию. Излагайте все факты, прикладывайте справки из лечебных учреждений, назначения врачей. А также нужно в школе запросить копию журнала с Вашими оценками. Или если ведется электронный дневник, то сделать его скриншот, но так, чтобы можно было идентифицировать Вас и даты оценок. Если есть записи разговоров с учителем, их тоже можно и нужно приложить

Второй вариант сразу писать жалобу в Прокуратуру с копией в Комитет по образованию. Все это можно сделать на сайте соответствующей организации (комитета по образованию и прокуратуры)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2020