Разбился бампер Кто виноват в данной ситуации

Добрый день

Произошла такая ситуация

Передвигались на автомобили и сбили собаку

Хозяева стояли рядом

Разбился бампер

Кто виноват в данной ситуации

  • 20201125_123053
    .jpg
  • 20201125_123032
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день

Произошла такая ситуация

Передвигались на автомобили и сбили собаку

Хозяева стояли рядом

Разбился бампер

Кто виноват в данной ситуации

Анастасия

Добрый день! ДПС вызывали? Что указано в протоколе о ДТП? По общему правилу лицо которое причинило имущественный ущерб, вред отвечает в соответствии с законом.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.