8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я проживаю в г. Прокопьевске. 15 августа 2019 года, я находился в г. Кемерово.Приехал поздравить своего сына с днем рождения, и там же у меня произошел конфликт с бывшей женой, в ходе которого бывшая жена умышленно повредила мне автомобиль. Несколько раз ударила ногой в разные места автомобиля, в результате чего, был причинен материальный вред. Я обратился в местный отдел полиции с заявлением. Была сделана экспертиза.Дознаватель неоднократно выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я дважды обжаловал данное постановление. 14.ноября 2020 года мне по почте пришло очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с уведомлением о том, что я вправе обжаловать его в органах прокуратуры либо в суде.

Вопрос, могу ли я обжаловать это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде по месту нахождения истца? или же только в Кемерово по месту нахождения ответчика?

Показать полностью
, Богдан, г. Новосибирск
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Богдан, добрый вечер!

Вам следует обратиться в суд и взыскать сумму причиненного вам ущерба в судебном порядке.

Если мой ответ оказался полезен, буду благодарна за оставленный отзыв.

Если вам необходима помощь в составлении искового заявления в суд, а также иных документов, можете обратиться в чат, услуги в чате осуществляются на платной основе.

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Новосибирск

Вы вообще читали мой вопрос? Или же у вас в голове только как бы денег срубить? 

Уважаемый Богдан! 

Перед тем как дать ответ, конечно же я читаю вопрос.

Во-первых:

Статьей 125 УПК РФ установлен Судебный порядок рассмотрения жалоб:

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Следовательно обжаловать отказ следователя вы можете по месту совершения деяния, то есть в Прокуратуре или суде в г. Кемерово.

Во-вторых, материальный ущерб, взыскивается в рамка гражданского процесса, а не в рамках уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 27.11.2020