Здравствуйте, учился в техникуме, был отчислен, но получил справку о прохождении программы 10-11, я был в числе

Здравствуйте,учился в техникуме,был отчислен,но получил справку о прохождении программы 10-11,я был в числе тех кто последний год сдавал экзамены по старой системе после 9класса,могу ли я с этим всем поступить в техникум на базе 11 классов,эге не сдавал

, денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На основании 11 классов, Вы поступить в колледж или техникум не можете, поскольку у Вас отсутствует аттестат о среднем общем образовании.

на базе 11 классов

На базе — на основании того, что у Вас есть среднее общее образование, которое подтверждается соответствующим аттестатом.

Т.о, поступить на программу СПО можно, имея аттестат об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

С уважением,