Боюсь что если подпишу данное соглашение и буду платить, потом опять с меня начнут требовать задолженность

Добрый день! В 2012 году, были взяты кредиты. Сначала получалось платить, потом к сожалению возникла задолженность по кредитам. На данный момент на сайте ФССП есть данные по исполнительным листам. Ко мне пришли из ПКБ и предлагают заключить с ними договор о консолидации и рефинансировании задолженности с прощением части долга, т.к. они купили мой долг по договору цессии. Но сам договор мне пока так и не показали. Предлагают платить чисто символическую сумму раз в месяц. Подскажите не афера ли это. Боюсь что если подпишу данное соглашение и буду платить, потом опять с меня начнут требовать задолженность.

Уточнение от клиента

Ещё волнует один момент в договоре который ПКБ мне предлагает указаны мои данные на момент получения кредитов. В данный момент у меня другая фамилия и паспортные данные.

, Лилия, г. Краснодар
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Вам необходимо получить больше информации об этой цессии и о приобретателе права требований. А также проверить информацию в рамках исполнительного производства и в суде о процессуальном правопреемстве на ПКБ.

Если информация о правопреемстве подтвердится, то имеет смысл обсудить их предложение.

Без подтверждения информации о правопреемстве, есть риск.

Для подробной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые в чате, платные.

На сайте ФССП - https://fssp.gov.ru/gosreestr_... есть информация о коллекторской организации НАО «ПКБ»