Я учусь в техникуме за последний год обучения оплатила заранее сейчас хочу забрать документы и вернуть деньги

я учусь в техникуме за последний год обучения оплатила заранее сейчас хочу забрать документы и вернуть деньги

, Ольга, г. Назарово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетняя, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию, а также возвратить уплаченную денежную сумму, за вычетом фактических расходов: дней, которые Вы успели проучиться.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020)

«О защите прав потребителей» (ст. 32).

С уважением,