Вопрос отозван

Договор на передачу неисключительных прав на программное решение

Добрый день. Нужно помочь с составлением шаблона договора. Договор на передачу неисключительных прав на программное решение. Договор сам есть. Нужно его вычитать и довести до ума.

, Никита, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Это другая услуга — ее надо заказывать в чате у выбранного юриста или в разделе документы. Тут раздел консультаций и правки договора не делают, тем более несколькими юристами.

Ну и надо знать ваши пожелания + смотреть договор- подойдет он под ваши запросы или нет.

Если передача неисключительных прав- думаю у вас это лицензионный договор по ст 1235 и 1236 гк, но нужно смотреть формулировки.

Никита
Клиент, г. Москва

Спасибо

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Никита! Добрый день!

оговор на передачу неисключительных прав на программное решение — это лицензионный договор, который предусматривает предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации с сохранением за лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (простая (неисключительная) лицензия).

Требования к содержанию такого договора, а также его ссущественные условия опроеделены в ст. 1235 ГК РФ

ГК РФ Статья 1235. Лицензионный договор

http://www.consultant.ru/docum...

Чтобы довести до ума шаблон договора, который у Вас есть, его нужно прикрепить к вопросу либо направить выбранному Вами юристу в чат (услуга платная).

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Договор сам есть.

Никита

Здравствуйте. Если Вы намерены произвести правку договора — Вам следует обратиться к выбранному юристу в чат и договориться от стоимости и сроках оказания помощи. Либо Вы можете разместить заявку в разделе документы.

При этом размер оплаты будет зависеть от того насколько существенными будут являться правки, поскольку не факт, что представленный Вами договор, который именуется лицензионным (ст. 1235 ГК РФ), Вам подойдет — необходимо выяснять как именно складываются Ваши отношения. Дело в том, что если поскольку Вам требуется шаблон, то речь скорее всего идет о том, что программное решение делается под заказ, а значит, скорее всего тут Вам подойдет договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ) с внесением в него условий по передаче неисключительных прав. Либо могут быть и другие варианты. Поэтому надо смотреть что у Вас за шаблон и соотносить его с Вашими фактическими обстоятельствами. Только потом можно вносить в него какие-то правки.