Сколько дней мне положен отпуск, если после срочки не ездил домой подписал контракт с 1-го октября

Сколько дней мне положен отпуск,если после срочки не ездил домой подписал контракт с 1-го октября

, Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Так как Вы проходите военную службу по контракту, согласно требованиям Положения о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Следовательно, Вам положено 8 суток основного отпуска.

Если возникнут ещё вопросы по порядку прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением, М. Игнатьев!