Но без этих карт телефон не продавали в кредит

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если я когда покупала телефон в кредит. Мне ещё продали 3 сим-карты Билайн. Хотя они мне не были нужны. Но без этих карт телефон не продавали в кредит. Сказали что вы можете ими не пользоваться. Что ни чего не будет. Я их даже не активировала, но узнаю что с этих карт списывается абонентская плата. Что мне делать. Спасибо.

Уточнение от клиента

Сейчас там образовалась задолженность, но я ими не пользуюсь. Когда я спросила что мне с ними делать. Потому что они мне не нужны, мне сказали можете выбросить, что ни чего не будет.

, ирина, г. Куртамыш
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Заблокируйте эти карты,  а также можно -

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.