Привет приобрел зимнюю резину на литых дисках, продаван заверил, что на мой авто подойдут, дал мне день на

Привет приобрел зимнюю резину на литых дисках,продаван заверил,что на мой авто подойдут,дал мне день на проверку,.я померил,не подходят,и промолчал что у одного колеса,,грыжа,,теперь не хочет возвращать деньги.Покупал б.у. с рук,на авито.Спасибо

, Константин, г. Белгород
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте.

Если у вас нет никаких подтверждающих документов, таких как  расписок, актов, либо перечисления денег безналичным расчетом, то  практически что-то сделать сложно. Можно написать заявление в полицию на мошенничество продавца. Сохраняйте скрины объявления, номера телефонов, находите или требуйте видео с камер наблюдения, подтверждающие вообще то, что сделка была. Но реально вернуть деньги будет проблематично.