Выдача денег студентам сиротам

Здравствуйте. Я студент, круглая сирота( нету мамы и папы). Какие деньги мне положены в университете и на какую сумму? Мне 18 лет.

, Ибрагим, с. Плиево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ибрагим!

Основным источником финансовой помощи студентам-сиротам может быть социальная стипендия, выплата которой предусмотрена Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Конкретные размеры стипендии определяются с учётом того, что она не может быть меньше прожиточного минимума на душу населения — сейчас это около 12000 рублей. Надо обратиться в ректорат для уточнения размера социальной стипендии и других возможных выплат за счёт фондов университета.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!