Как можно перевести деньги со счета ИП в России на Яндекс карту другому физическому лицу?

Добрый день. Как можно перевести деньги со счета ИП в России на Яндекс карту другому физическому лицу?

, Надежда, Брест
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Надежда! Добрый день!

Основанием для перевода денег  со счета ИП на Яндекс карту другому физическому лицу является договор.

Согласно ч. 1 ст. 420 ГК РФ

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Что касается технического исполнения, то Яндекс карта привязана к кошельку в Яндекс. Деньгах. Данная платежная система имеет реквизиты, которые можно  посмотреть в личном кабинете либо на сайте.