8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можноьпри выходе на работу не сдавать больничный лист работодателю и получить заработную плату в полном объёме?

У сотрудника открыт больничный в ФСС, но во время нахождения на больничном он выполнял свои трудовые обязанности дома (удаленно). Можноьпри выходе на работу не сдавать больничный лист работодателю и получить заработную плату в полном объёме? И как быть с больничным?

Уточнение от клиента

Больничный по случаю болезни коронавирусом

24 ноября 2020, 11:23
24 ноября 2020, 11:22, Оксана, г. Красноярск
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана!

В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» начислять одновременно и компенсацию по больничному листу, и заработную плату нельзя, так как одна выплата призвана заменять другую.

Значит при выходе на работу не сдавайте больничный лист работодателю и получите заработную плату в полном объеме, а больничный оставьте у себя и всё.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

24 ноября 2020, 11:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если меня на общем собрании не приняли в члены СНТ обязана ли я в полном объёме платить членские взносы
Если меня на общем собрании не приняли в члены СНТ обязана ли я в полном объёме платить членские взносы
31 октября 2020, 15:11, вопрос №2900338, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме?
В 2018 году с сожителем приобрели квартиру в общую долевую собственность по договору дду в ипотеку. При этом в самой ипотеке как созаемщик я не выступаю, тк тогда официально не работала, созаемщиком пошла его мама, но при этом долей в собственности у неё нет. В мае 2020 мы получили ключи от квартиры и теперь встал вопрос о возврате налогового вычета. Хотелось бы в полной мере вернуть с 2млн именно мужу, тк у него хороший официальный доход. Возможно ли это, если мы как то письменно урегулируем этот вопрос, что я не претендую на налоговый вычет ? Все платежи за ипотеку проходят с его счета. Вопрос : Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме ?
04 июля 2020, 11:57, вопрос №2813921, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Вопрос- кому сдавать больничный лист, работодателю или в ЦЗН?
Здравствуйте. Я уволилась 31 марта 2020, 23.04.20 отправила заявку в ЦЗН, чтобы встать на учёт. 29.04.2020 заболела и открыла больничный, дата закрытия будет 8.05.20. (по срокам лечения). 3.05.2020 позвонил инспектор с ЦЗН и оповестил, что меня ставят на учёт в ближайшее время. . Вопрос- кому сдавать больничный лист, работодателю или в ЦЗН?
05 мая 2020, 05:53, вопрос №2763419, Наталья, г. Ишимбай
2 ответа
Защита прав потребителей
Будет ли считаться не основательных обогащением, если попросить продавца вернуть деньги в полном объёме за товар (оказавшийся не надлежащего качества), купленный у продавца со скидкой по акции?
Будет ли считаться не основательных обогащением, если попросить продавца вернуть деньги в полном объёме за товар (оказавшийся не надлежащего качества), купленный у продавца со скидкой по акции (в два раза дешевле)?
09 августа 2019, 15:52, вопрос №2466645, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Может ли сотрудник не сдавать больничный лист работодателю?
Может ли сотрудник не сдавать больничный лист работодателю,если работодатель проставит выхода на работу. Отображается ли где то это информация?не возникнет ли проблем у работодателя и работника?
29 ноября 2018, 04:05, вопрос №2182229, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2020