Акт разногласий к акту выполненных работ

Добрый день! Заказчику направлен акт выполненных работ. В ответ заказчик прислал акт разногласий, в котором просит предоставить пояснительные записки по некоторым видам работ и более полную характеристику материала. В принципе, с актом мы согласны и готовы все это предоставить. Как это правильно оформить: в акте разногласий просто расписаться или нужно указать: с разногласиями согласны"? А документы направить сопроводительной, в которой сослаться на акт?

, Наталья, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы с актом согласны, то просто подпишите и направьте экземпляр Заказчика ему с сопроводительным письмом.

А документы направить сопроводительной, в которой сослаться на акт?

Наталья

именно. Ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Я спрашивала, как направить эти документы?

указал в ответе, с сопроводительным письмом

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Наталья!

Совершенно верно, в акте разногласий вы можете поставить запись о своем согласии с разногласиями и подпись, после чего направить в адрес заказчика корректный акт выполненных работ с внесенными в него корректировками, если такое предполагалось совместно с актом разногласий, а также приложением необходимых документов!

Желаю успехов!