Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Являюсь ли я матерью-одиночкой?

Здравствуйте! Находясь в браке я усыновила ребенка только на себя-супруг не мог быть усыновителем.

Сейчас развелись. В графе отец записан со слов матери.

По закону усыновитель только я. Могу ли я оформить на данный момент статус матери-одиночки?

Спасибо.

Диана,Самара.

12 Ноября 2013, 08:54, вопрос №291866 Диана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

    12 Ноября 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats