Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Компенсация морального вреда

Как отсудить max компенсацию морального вреда с управляющей компании за её бездействие и чем нужно этот вред подтверждать?

12 Ноября 2013, 08:48, вопрос №291864 Марина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Закон не содержит каких либо размеров компенсации морального вреда, конкретный размер решает суд. При этом моральный вред — это физические и нравственные страдания конкретного лица, поэтому он сугубо индивидуален. И суд решая вопрос о компенсации морального вреда учитывает личность лица, которому причинён вред, как он страдал и переживал по этому поводу. Но размер компенсации морального вреда ограничен требованиями разумности и справедливости, поэтому нередко суд ограничивает компенсацию вреда. А вообще вы имеете право просить любу разумную сумму. Суд принимает любые доказательства относящиеся к делу, поэтому это могут быть свидетелськие показания, справки что вы по этому поводу обращались к врачу или находились в стационаре и.т.п. 

    12 Ноября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats