8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он очно учится в институте?

Здравствуйте. Вопрос: должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он очно учится в институте?

24 ноября 2020, 00:15, Александр, п. Тульский
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются на ребенка до достижения совершеннолетия ребенка.

Алименты на совершеннолетнего ребенка взыскиваются только в отношении нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.

Так что обучение ребенка не влияет на обязанность по оплате алиментов.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

24 ноября 2020, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенку исполняется 18 лет но он учится на платной основе в колледже должен ли отец будет платить алименты после 18 лет исполнения? спасибо
16 января 2019, 19:21, вопрос №2227136, Инна, г. Сосногорск
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты после 18-летия ребенка, который учится в колледже?
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет если ребенок учится очно в колледже. Или это добровольный акт,в каком законе это прописано ?
05 сентября 2018, 10:23, вопрос №2097530, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он обучается в ВУЗе?
Ребенок обучается в ВУЗе на дневном отделение ( 18 лет есть) . Обязан ли отец платить алименты?
22 ноября 2016, 05:20, вопрос №1448855, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет в связи с обучением в ВУЗе?
Сын поступает на дневное отделение ВУЗа на бюджетной основе. Летом ему исполняется 18 лет. должен ли отец продолжать платить алименты ребенку до окончания им обучения в ВУЗе?
30 июня 2016, 17:23, вопрос №1301030, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он учится в институте
Здравствуйте, подскажите должен ли отец платить ребенку алименты если ему 20лет? Сын учится в институте на дневном отделении. Бывшая жена сказала, что будет подавать в суд на алименты. Есть ли какие поправки или новые статьи о выплате алиментов после 18 лет?
04 августа 2014, 12:57, вопрос №520136, Николай, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2020