Здравствуйте.Моя знакомая взяла кредит.Не смогла отдать пару месяцев.Пошла просрочка.С банка позвонили ее мужу.Официально они состоят в браке.Сказали что будут с мужа вычитать.Законно ли Это?

Здравствуйте.Моя знакомая взяла кредит.Не смогла отдать пару месяцев.Пошла просрочка.С банка позвонили ее мужу.Официально они состоят в браке.Сказали что будут с мужа вычитать.Законно ли Это?Есть ли у них такое право?Поручителем под ее кредит он не подписывался.

, Ирина, г. Корсаков
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Нет, с его счетов вычитать ничего не будут. Могут только через суд обратить взыскание на совместно нажитое имущество.

А вообще, если общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вашей знакомой целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.