Через 8 месяцев судебные приставы открывают исполнительное производство по данному судебному приказу(который был отменён) законно ли это?

Судебные приставы открыли исполнительное производство по судебному приказу. Данный судебный приказ был отменён решением суда. Через 8 месяцев судебные приставы открывают исполнительное производство по данному судебному приказу(который был отменён) законно ли это?

, Максим, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если судебный приказ был отменен, то на его основании исполнительное производство невозможно. Вместе с тем, если на самом приказе нет сведений о его отмене, а взыскатель при предъявлении его в ФССП умолчал об этом факте, то вполне возможно возбуждение исполнительного производства.

Должник вправе представить судебному приставу-исполнителю определение мирового судьи об отмене судебного приказа, и на этом основании исполнительное производство будет прекращено.

Дополнительные консультации, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!