Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли гражданин Таджикистана поступать в академии МВД России?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли гражданин Таджикистана поступать в академии МВД России??

, шамс, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Согласно п. 5 Правил приема на обучение в Санкт-Петербургском Университете МВД России  прием иностранных граждан в Университет осуществляется на условиях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и в рамках межгосударственных договоренностей по официальному направлению правоохранительными органами иностранных государств запроса в МВД России на обучение своих сотрудников. Вопросы отбора иностранных специалистов, направляемых на обучение в Российскую Федерацию, находятся в компетенции государственных органов направляющей стороны.

Такой же принцип обучения иностранцев применяется и в Академии управления МВД.

В Вашем случае, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы (МВД) Таджикистана или консульство Таджикистана в РФ и уточнить: есть ли между Таджикистаном и РФ двухсторонний договор о возможности официального направления граждан Таджикистана на обучение в структуры МВД РФ.