Аттестат не отдают, сначала сказали, что потеряли, потом сказали восстанавливать самой

Хочу забрать документы из института. Но мне сразу сказали, что возникнут проблемы. Аттестат не отдают, сначала сказали, что потеряли, потом сказали восстанавливать самой. Куда жаловаться на институт?

, Александра, г. Орск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно написать заявление с требованием вернуть аттестат. Подготовьте два экземпляра, один им, а на другом вам поставят печать с датой о том, что приняли.Если не вернут, то пусть пишут мотивированный отказ. Потом пишите жалобу в Министерство образования вашего региона.