Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме официально на работу сколько процентов от з/п будут снимать за алименты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме официально на работу сколько процентов от з/п будут снимать за алименты? Если до этого уже есть долг

, Анастасия, г. Волгоград

Здравствуйте. Должны удерживать в размере, установленном решением суда о взыскании алиментов. Но есть есть задолженность по оплате алиментов, — то до 70 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.