Уважаемый Сергей! Доброго! Лучше сначала с последнего:
в силу ч.1 ст.617 ГК РФ (см: http://www.consultant.ru/cons/...)
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
У Вас аренда зарестрирована или?
в какой момент арендаторов недвижимости ООО1 можно перевести в ООО2. Есть ли временной лаг в ходе присоединения в результате которого имущество ООО1 будет простаивать?
с момента исключения сведений в отношении ООО1 из ЕГРЮЛ.
По уму, видеть бы документы, так как здесь могут быть и иные варианты.
К примеру, просто перезаключение на ООО2 (соглашения о расторжении и новый договор, опять же что по регистрации?)
По реорганизации же см. ст.ст.92-94 ГК РФ плюс федеральный закон от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Достаточно четко и ясно прописано здесь: https://nalog-nalog.ru/ooo/pos...
Да, нужно подавать заявление о регистрации права за новым собственником (ООО2), пока действует форма заявления установленная приложением 1 к Приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 920
Да, обязательства переходят к ООО2