В ходе предварительного расследования следователь Кузнецов установил, что гражданин Сахаров родился 22 октября 1999 года

18 октября 2020 года гражданин Сахаров из чувства мести поджег гараж, находившийся на дачном участке гражданина Вихрова и принадлежащий последнему, причинив тем самым потерпевшему Вихрову значительный ущерб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 167 УК РФ.

В ходе предварительного расследования следователь Кузнецов установил, что гражданин Сахаров родился 22 октября 1999 года.

Определите, какое решение должен принять следователь

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даша!

Сахарову 21 год, он дееспособный гражданин, является субъектом преступления.Необходимо проводить все предусмотренные нормами УПК РФ следственные действия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.